20 апреля, 20:46 Журнал «Республика»

20 апреля: главное за день

В Минздраве Карелии подтвердили, что главврач инфекционной больницы в Петрозаводске Сергей Белов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Его подписала руководитель Минздрава Марина Швец. С понедельника обязанности главврача будет исполнять начмед больницы Наталья Зборовская.

Мировой суд назначил петрозаводской компании «Рост-плюс» штраф в размере 500 тысяч рублей за взятку чиновнику уже не существующего Государственного контрольного комитета Карелии. Как выяснилось, в 2016 году зампредседателя госкомитета Алексей Бобылев вместе с сообщниками получил взятку от представителя компании за содействие в получении лицензии на розничную торговлю алкоголем.

В карельском Следкоме закончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего отца ребенка и его 39-летней сожительницы. По версии следствия, обвиняемые систематически применяли физическое насилие к пятилетнему сыну мужчины, избивали его, привязывали к мебели, оскорбляли, лишали пищи.

24 апреля, Карелия присоединится к всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В районах республики стартуют уличные акции, в рамках которых пешеходам будут вручать черно-оранжевые ленты — один из символов Дня Победы. Для акции закуплено около 70 тысяч лент.

20-04-2018 - 20:46 Общество   /   главное за день

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: