19 апреля, 16:04 Журнал «Республика»

Мэрия Петрозаводска планирует провести субботники на общественных территориях в выходные

В ближайшие выходные мэрия Петрозаводска приглашает всех желающих принять участие в акции «Чистый город». В пресс-службе городской администрации рассказали, где пройдут организованные субботники.

21 апреля в 11 часов состоится субботник в микрорайоне Кукковка. Его участники очистят от старых кустов и деревьев сквер и уберут территорию рядом с городской поликлиникой № 4. Сбор волонтеров у скульптуры «Кукковский петух».

В 11 часов жители станции Томицы выйдут на субботник в местном парке.

В 12 часов начнется субботник на Перевалке в районе школы № 20. Организатор акции в парке Шиловка – общественно-культурный центр «Согласие» микрорайона Перевалка.

В воскресенье, 22 апреля, в 10 часов начнется субботник в Петровском парке в районе Ключевая. Инициаторы акции – депутаты и представители собственников жилья.

В субботу в 11 часов от здания мэрии города стартует экологическая акция «Стоп рекламе вне закона». В мероприятии примут участие активисты молодежных организаций, студенты.

Вся информация о субботниках размещена в разделе «Экология» на официальном сайте администрации Петрозаводска.

На странице размещена форма заявки на проведение экологической акции, а также утвержденный список территорий для уборки. Для удобства петрозаводчан все участки нанесены на карту города.

По вопросам организации субботников можно позвонить телефону 8-921-222-81-15. По этому же номеру телефона необходимо заказать вывоз мусора.

Инвентарь для акций можно получить по предварительной договоренности по адресу: улица Максима Горького, 21-в ежедневно с 11 до 18 часов.

19-04-2018 - 16:04 Общество   /   Субботники

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: