19 апреля, 13:47 Журнал «Республика»

Парламент Карелии поддержал создание Фонда развития промышленности

В Карелии будет создан Фонд развития промышленности. Инициативу главы региона Артура Парфенчикова сегодня на сессии поддержали депутаты Законодательного собрания: за создание проголосовали 24 депутата, против не выступил никто.

Напомним, что Фонд развития промышленности будет кредитовать крупные инвестиционные проекты на сумму от 20 миллионов рублей. Новая структура создается, в первую очередь, для привлечения в Карелию дополнительного финансирования по линии федерального фонда развития промышленности.

На данный момент из бюджета республики предполагается выделить 40 миллионов рублей, но это решение позволит привлечь в качестве софинансирования свыше 93 миллионов рублей за счет федеральных средств. Таким образом уже на первом этапе капитализация Фонда развития промышленности составит 133 миллиона рублей.

Как сообщил «Республике» заместитель премьер-министра карельского правительства по вопросам экономики Дмитрий Родионов, фонд должен быть сформирован в июне этого года и скоро начнет выдавать кредиты.

19-04-2018 - 13:47 Экономика   /   Законодательное собрание, промышленность, Артур Парфенчиков

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: