14 марта, 20:59 Журнал «Республика»

14 марта: главное за день

Конкурс субсидий на ремонт и строительство сельских ДК начался в Карелии. Деньги можно получить на ремонт дома культуры в этом году или строительство нового в следующем. Отбор будет проводиться с 14 марта по 31 мая.
Претендовать на получение субсидии смогут те муниципальные образования, где в этом году планируется капремонт местного ДК (прием заявок проводится с 14 по 29 марта) или строительство нового Дома культуры в следующем году (прием заявок – с 14 марта по 25 мая).

Мэрия Петрозаводска обязала «ТехРент» посыпать тротуары песком. До вечерних заморозков эти работы должны быть выполнены. Сегодняшняя проверка мэрии показала, что, хотя на дорогах работает техника и сотрудники «ТехРента», тротуары некоторых улиц как в центральной части города (Дзержинского, Свердлова), так и в других районах (Московская, Мелентьевой) не были должным образом обработаны противогололедными материалами.

Сегодня около 09:00 на трассе Петрозаводск – Суоярви недалеко от поселка Чална произошла авария с участием лесовоза и автомобиля Peugeot. Как сообщили очевидцы происшествия корреспонденту «Республики», водитель французской легковушки был пьян – он выехал на встречную полосу и врезался в лесовоз, который от удара опрокинулся.
В ГИБДД Карелии пока подтвердили только факт ДТП — был ли мужчина за рулем седана нетрезвым, пока неясно. У него взяли кровь на анализ.

В четверг в столице Карелии синоптики обещают резкое похолодание: до -15 к завтрашней ночи. Уже утром воздух замерзнет до 12 градусов ниже нуля. Днем будет в районе -10. А к ночи — до 15 градусов мороза. Весь день будет идти небольшой снег.

14-03-2018 - 20:59 Общество   /   обзор дня

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: