14 сентября, 16:42 Журнал «Республика»

Жительница Карелии придумала ограбление ради страховки

Курьезный случай произошел в Кемском районе, сообщает пресс-служба МВД Карелии. В полицию Кеми обратилась 28-летняя уроженка района, ныне проживающая в Петрозаводске. Она сообщила о том, что стажа жертвой ограбления. Якобы на улице к ней обратился неизвестный мужчина, который попросил одолжить ему для звонка мобильный телефон. Затем незнакомец отобрал у нее гаджет и скрылся.

Заявительница подробно описала грабителя, указав его приметы и даже запах. Затем она долгое время не могла предоставить документы на похищенное имущество. В конце концов, она потеряла интерес к этому происшествию и уехала в карельскую столицу.

Оперативники выяснили, что женщина полностью выдумала криминальную историю. В свое время при оформлении страховки на транспорт она оформила дополнительно страховку на случай хищения имущества. Для того, чтобы получить выплаты, она выдумала факт наступления страхового случая и обратилась в полицию с заявлением о хищении мобильного телефона.

По словам подозреваемой, сомнительную идею ей подал случайно встретившийся таксист, которому жительница республики пожаловалась на безденежье. Против девушки возбуждено два уголовных дела: за заведомо ложный донос и мошенничество.

14-09-2017 - 16:42 Общество   /   мошенничество

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: