14 сентября, 15:00 Журнал «Республика»

Кижи вошли в четверку обязательных для посещения мест по версии National Geographic

Географический портал National Geographic Россия совместно с UFS. Travel составил рейтинг популярных мест России для обязательного посещения. Остров Кижи вошел в топ-4. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.

В памятке для путешественника портал описывает Кижи так:

«В лабиринте шхер — сотен островов на Онежском озере — таится остров Кижи. Стоит путнику высадиться на него, как он переносится на три века в прошлое: в мир уютных крестьянских изб, деревянных мельниц, колоколен и амбаров. Главной достопримечательностью острова остается ансамбль деревянных церквей XVIII века — в особенности знаменитая 22-купольная Церковь Преображения Господня.

Коренные жители бережно хранят свои традиции — плетут из бересты, шьют национальную одежду, занимаются вышивкой и резьбой по дереву. Сувениры изготавливаются прямо на ваших глазах».

Кроме заповедного острова Кижи в топ-4 вошли Иволгинский дацан (буддийский храм в Бурятии), Дивногорье (белые каменные утесы, древний хутор гончаров и хазарское городище Х века в Воронежской области) и Куршская коса (музей природных зон в Калининградской области).

14-09-2017 - 15:00 Культура   /   Кижи

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: