14 сентября, 12:04 Журнал «Республика»

Подрядчик подтвердил дефицит кадров на стройке Перинатального центра Карелии

Сейчас в здании правительства Карелии проходит совещание с участием главы региона Артура Парфенчикова, посвященное ходу строительства перинатального центра.

Гендиректор субподрядчика ЗАО «СМУ-303» Виктор Мусихин признал, что дефицит кадров на стройке есть: сейчас там трудятся 292 человек.

– Мне не стыдно за работу этих людей. Мы делаем все, чтобы привлечь еще людей. Мы справимся с задачей, – добавил Мусихин.

Замгендиректора компании ООО «РТ-СоцСтрой» Станислав Коновалов также подтвердил, что фирма испытывает серьезный дефицит с привлечением качественных трудовых ресурсов.

– Мы понимаем, что невыполнение работы в срок повлечет одно: у подрядчика просто не будет в дальнейшем работы на территории России. Подтверждаем еще раз: к 30 ноября объект будет сдан, – подытожил Станислав Коновалов.

В то же время Виктор Мусихин добавил, что в четверг следующей недели на стройке будут работать 400 человек, а еще через неделю – необходимые 500 человек. На это вице-премьер Карелии Лариса Подсадник резко заявила: «Я эти обещания слышу с апреля».

Артур Парфенчиков предложил 25 сентября еще раз выехать на объект в том же составе и проверить, выполнил подрядчик ли все обещания.

Кроме того, республиканский министр здравоохранения Ольга Лазаревич заявила, что ведомство предлагает поставить на пост руководителя перинатального центра главного акушера Минздрава Елену Кузьмичеву. Вопрос рассмотрят.

– К 1 октября жду назначения главного врача центра, – добавил Парфенчиков.

14-09-2017 - 12:04 Общество   /   перинатальный центр

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: