19 июня, 13:30 Журнал «Республика»

Цветы украсят Петрозаводск ко Дню города

В Петрозаводске начались массовые посадки цветов. Как сообщила председатель комитета ЖКХ мэрии, цветы уже высажены на клумбы около Вечного огна, на площади Ленина, в вазонах и на клумбах на проспекте Карла Маркса – у парка ОТЗ, здания МВД на улице Кирова и в каскадах у здания администрации.

Цветочные композиции созданы на площади Кирова, на клумбах у панно городов-побратимов и Музея изобразительного искусства. Возделаны клумбы у всех городских памятников, на улице Титова, Аллее Памяти и Славы, Студенческом бульваре, в скверах у памятников Анохину, Пушкину и Сенькину.

Свежие ростки высадили у здания Национального театра, в сквере у памятника воинам-интернационалистам, между Первомайским проспектом и улицей Ленинградской, на углу улиц Мерецкова и проспекта Александра Невского, в сквере у собора Александра Невского.

Посадки продолжаются: на этой неделе цветы украсят клумбы у кафе «Яблочное» и кафе «Парижанка» на проспекте Карла Маркса, оставшиеся клумбы на набережной Онежского озера и вазоны с рассадой на опорах освещения там же.

Ко Дню города Петрозаводск просто утонет в цветах: по сравнению с прошлым годом количество цветов на улицах увеличится на 40 тысяч.

19-06-2017 - 13:30 Общество   /   День города Петрозаводск, цветы

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: