19 мая, 21:21 Журнал «Республика»

19 мая: главное за день

На сайте мэрии появилась информация о доходах главы города и чиновников администрации за прошлый год. Ирина Мирошник заработала в 2016-м чуть больше 1,7 миллиона рублей, ее заместители – суммы в диапазоне от миллиона до двух. Самая маленькая сумма, указанная в декларации, составила 490 рублей: столько, судя по отчету, получила сотрудница отдела экономического развития и анализа.

Сотрудники транспортной полиции Петрозаводска помогли семье с ребенком, которая осталась без денег на железнодорожном вокзале. Полицейские накормили людей и при содействии Министерства образования бесплатно посадили их на автобус до Кеми.

В карельском правительстве создали рабочую группу, которая будет заниматься вопросами перевода бюджетников на карту «Мир». Ее задача – скоординировать работу ведомств так, чтобы с 1 июля все вновь принимаемые на работу в бюджетную сферу пользовались новой картой.

В Петрозаводске накануне горели два автомобиля. В результате пожаров у автомобиля «Шевроле Нива» пострадал моторный отсек, а «Лада» оказалась значительно повреждена огнем.


19-05-2017 - 21:21 Общество   /   обзор дня

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: