12 января, 12:58 Журнал «Республика»

Мирошник потребовала ускорить подключение домов Петрозаводска к природному газу

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник поручила ускорить перевод 18 домов на улице Ленинградской и Октябрьском проспекте на природный газ. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

На сегодняшнем совещании, посвященном развитию газоснабжения, Мирошник назвала природный газ современным видом топлива и подчеркнула его относительную дешевизну, безопасность и энергоемкость.

— Его использование позволит обеспечить горожанам теплоснабжение по более выгодной цене – стоимость природного газа ниже сжиженного ориентировочно в десять раз. К сожалению, в 2015 году работа по этому направлению не велась, мы намерены  исправить ситуацию, — сказала глава города.

В итоге Ирина Мирошник поручила подчиненным в кратчайший срок доработать программу перевода домов на природный газ. Работы должны быть выполнены к концу третьего квартала 2017 года.

В декабре прошлого года Петросовет выделил 12,5 миллиона рублей на подключение 18 домов в районе Октябрьского проспекта к природному газу. Ранее общественники получили несколько сотен соответствующих обращений от жителей района.

12-01-2017 - 12:58 Общество   /   мэрия Петрозаводска, природный газ

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: