Добавить кнопку:
Для сохранения настроек необходимо авторизоваться.
Ещё не являетесь участником системы "Вход"?
Регистрация занимает всего 35 секунд!
Петрозаводск ГОВОРИТ → Сотрудники МЧС очистили плотину на улице Маршала Мерецкова

14.09.2018
Сегодня сотрудники МЧС и волонтёры произвели уборку мусора в створе Лобановской плотины на улице Маршала Мерецкова, сообщает пресс-центр горадминистрации Петрозаводска. Брёвна, старые покрышки и другие крупногабаритные отходы были подняты со дна Лососинки с помощью автокрана.
Работа достаточно сложная и опасная, поэтому её выполняли профессионалы, была привлечена спецтехника Главного управления МЧС России по Республике Карелия,
- отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.
Общий объём собранного мусора - около 15 кубометров, все отходы будут утилизированы МУП «Автоспецтранс».
Горожане должны помнить, что предметы, которые сброшены в Лососинку, скапливаются в плотине и затрудняют течение воды. В период весеннего ледохода эта проблема становится наиболее острой,
- подчеркнул Андрей Бекелев.
Администрация Петрозаводска благодарит сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Карелия, а также волонтёров регионального Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту за участие в экологической акции.
Источник |
Другие новости:
- Петрозаводск ГОВОРИТ → Опубликованы подробности фильма "Аватар-2"
- МК в Карелии → Очередная реорганизация образования в Карелии привела к видеопротестам
- Столица на Онего → ФАС объяснила, почему цены на продукты должны расти
- Интернет-журнал "Республика" → Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 19 февраля
- Петрозаводск ГОВОРИТ → Россельхознадзор отменил ограничения на ввоз мяса птицы из Европы
Информационные партнеры: