19 апреля, 10:40 МК в Карелии

За три месяца в республике выявлены 14 фактов взяток

Такие данные приводят в МВД Карелии, где подвели итоги первого квартала. Сотрудниками органов внутренних дел выявлено 128 преступлений экономической направленности, из них тяжких и особо тяжких составов – 90. За тот же период выявлено 15 преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, 17 преступлений коррупционной направленности, 14 фактов взяточничества

Общее число зарегистрированных преступлений осталось на уровне аналогичного периода прошлого года (более 2 900). Число тяжких и особо тяжких преступных посягательств сократилось почти на 14 процентов. В структуре преступности практически на 16 процентов сократилось число преступлений, направленных против личности (424), в том числе: фактов причинения тяжкого и легкого вреда здоровью.

Более половины от общего числа преступлений составляют посягательства на собственность. В целом, по данным полиции, во многих категориях снижается преступность: меньше стало краж из квартир, грабежей, разбоев, вымогательств и угонов, а также преступлений, совершаемых на улицах республики, на бытовой почве и в состоянии опьянения.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: