19 апреля, 09:50 МК в Карелии

Надбавки мимо: что выявила внеплановая ревизия в БСМП Петрозаводска

Заместитель министра здравоохранения Республики Карелия Роман Савин встретился с коллективом станции скорой медицинской помощи Петрозаводска. Он проинформировал работников о результатах внеплановой проверки отдельных направлений финансово-хозяйственной деятельности в БСМП.

Вывод сделан такой - оплата труда производится в соответствии с нормативными документами, согласно табелям и графикам. Вместе с тем, выявлены единичные нарушения при установлении стимулирующих и компенсационных выплат. Руководству учреждения рекомендовано устранить нарушения в кратчайшие сроки.

Тема оплаты труда медикам-«скоропомощникам» не в первый раз выходит на первый план. Но не только зарплаты волнуют персонал станции. В ходе почти двухчасового диалога затронуты темы ответственности граждан за ложные вызовы, защиты работников скорой помощи при исполнении должностных обязанностей, ответственности пациентов за собственное здоровье, закрепленной Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Роман Савин заверил участников встречи в том, что все вопросы, обозначенные работниками станции, министерством взяты на контроль и поручил руководителям БСМП разобраться с проблемами каждого конкретного работника.

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: