29 марта, 14:43 МК в Карелии

Начался суд над обвиняемым в изнасиловании трех мальчиков в поселке Карелии

Сегодня, 29 марта, судья Верховного суда Карелии Дмитрий Михайлов продлил для обвиняемого в педофилии пенсионера из Пряжинского района меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 сентября включительно.

Следующее заседание по делу Анатолия З., обвиняемого в сексуальном насилии над тремя несовершеннолетними подростками, состоится 9 апреля в закрытом режиме.

По версии следствия, 67-летний житель Пряжинского района Карелии, который работал водителем школьного автобуса в поселке Чална и был лично знаком с учащимися школы, начиная с 2021 года и на протяжении последующих двух лет, под предлогом посмотреть фильмы приглашал к себе в баню мальчиков 10-13 лет, где угощал спиртными напитками. В дальнейшем, используя их беспомощное состояние в силу малолетнего возраста и алкогольное опьянение, пенсионер неоднократно совершал в отношении детей насильственные действия сексуального характера. При этом он снимал свои действия на видеокамеру.

Преступление раскрылось после обращения родственников потерпевших в следственные органы. Педофил был задержан и взят под стражу.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: