17 апреля, 15:04 МК в Карелии

Правительство Карелии взяло под крыло юных хоккеистов, лишившихся спонсоров

Воспитанники детской хоккейной школы СКА продолжат обучение на базе республиканской спортивной школы, заверил глава Минобразования и спорта Роман Голубев.

«В связи с прекращением финансирования деятельности детской школы СКА со стороны хоккейного клуба СКА правительством Карелии принято решение об открытии отделения хоккея на базе Республиканской спортивной школы олимпийского резерва», - сообщил на своей странице в соцсети глава Минобразования и спорта Роман Голубев.

По словам министра, уже в апреле будут проведены индивидуальные встречи с тренерами школы СКА, которым предложат перейти на ставки в РСШОР. Также на отделение будут приняты и юные хоккеисты.

В министерстве отметили, что Олимпийский совет находится на связи с родителями, уже есть договоренности с Училищем олимпийского резерва по предоставлению льда в Ледовом дворце Кондопоги.

Карельская школа СКА является некоммерческой организацией и финансировалась за счет средств хоккейного клуба СКА. Всего воспитанниками школы являются порядка 200 спортсменов.

Ранее сообщали, что руководство хоккейного клуба СКА в Санкт-Петербурге приостановило сотрудничество с училищем олимпийского резерва в Кондопоге и хоккейной школой «СКА-Карелия», так как за 12 лет финансирования они не получили от спортсменов желаемого результата.

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: