17 июня, 11:59 МК в Карелии

Глава Карелии предложил «подогнать» открытие завода радиаторов в Надвоицах

Полный запуск завода «Русский радиатор» в Надвоицах перенесен на третий квартал этого года. Такую информацию дал в своем выступлении руководитель Минэкономразвития РК Павел Буренков в правительстве.

Буренков рассказывал о ТОСЭР в регионе. Речь зашла и о Надвоицах. По словам министра, открытие завода по производству радиаторов перенесено на третий квартал этого года, так как есть определенные бюрократические причины. Глава республики попросил объяснить, в чем дело: недавно власти помогли с получением «проблемного» заключения от Ростехнадзора.

-Если такие вещи требуют ручного управления, надо его включать, - предположил Парфенчиков, отмечая, что, возможно, ему опять предстоит поездка в Надвоицы, чтобы «подогнать» запуск нового предприятия.

Также губернатор попросил уточнить, на какой срок откладывается открытие – на месяц, на два. Услышав, что торжественное открытие состоится летом, глава отметил, что торжественное открытие – это вторично.

-Давайте спокойно откроем, без ленточек, - предложил он, подчеркнув, что торжественно стоит подводить итоги работы предприятия за год.

Однако производство радиаторов - это не панацея для Надвоиц, завод даст менее 200 рабочих мест. Есть задачи по увеличению открытия своего бизнеса, проработки возможностей трудовой миграции.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: