23 мая, 16:59 МК в Карелии

Три ярмарки пройдут за этот год в столице Карелии

Сегодня на еженедельном планерном совещании администрации Петрозаводска обсуждался вопрос организации ярмарочной и нестационарной торговли. За этот год в городе пройдут три ярмарки, а плата за участие в них составит 278 рублей за квадратный метр торгового места в день.

Совсем скоро состоится универсальная «Весенняя ярмарка» на 100 торговых мест. Ранее мы уже писали о том, что ярмарка пройдет с 26 по 29 мая. Там покупатели смогут приобрести рассаду, саженцы, семенной картофель, инвентарь для дачи и огорода, а также рыбу, рыбную продукцию, мясо, мясные деликатесы, мед и продукты пчеловодства.

С 30 сентября по 9 октября в Петрозаводске пройдет специализированная ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции на 300 торговых мест. На ней представят основную сельскохозяйственную продукцию: картофель, капусту, морковь, свеклу, лук. Опять же, мед и продукты пчеловодства, мясо и мясные деликатесы. 

Еще одна универсальная ярмарка на 100 торговых мест запланирована с 24 по 27 ноября. Туда горожане пойдут за рыбой и мясом.

На всех ярмарках жители смогут закупиться сувенирами.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: