16 сентября, 13:31 МК в Карелии

17,8 млрд рублей поступило в бюджет Карелии в 2021 году

В бюджет Карелии в 2021 году поступило 17 816,5 млн рублей из федерального бюджета, рассказали в пресс-службе Министерства финансов республики. Поправки 15 сентября утвердили карельские парламентарии.

На что пойдут деньги:

– 1,4 млрд рублей направят на социально экономическое развитие Петрозаводска. На какие конкретно цели – администрация города, депутаты Петросовета и Минстрой РК решат до 1 октября.

– почти полмиллиарда рублей выделят на поддержку экономики и сельского хозяйства. 20 млн из них предназначены для увеличения поголовья дойного стада, закупку кормов и сельхозтехники совхоза «Ведлозерский».

– на 105 млн рублей власти приобретут автобусы для пригородного и междугороднего сообщения.

– более 85 млн рублей потратят на реализацию национальных проектов.

– ещё 184 млн рублей – на укрепление материально-технической базы госучреждений.

«Благодарен депутатам за поддержку выдвинутых мной инициатив, – обратился к парламентариям глава Карелии Артур Парфенчиков. – Прежде всего, это предложение помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. У многих из них, находящихся под надзором в организациях для таких ребят, нет денег на какие-то свои личные цели. Ведь иногда нужны деньги и на экскурсию или в музей сходить, в кино со сверстниками. Мы решили поддержать таких детей. И со следующего года они будут получать на личные нужды ежемесячно тысячу рублей».

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: