16 ноября, 20:18 МК в Карелии

Глава Карелии ответил на критику из Москвы по ФЦП

На сегодняшней сессии Законодательного Собрания РК Артур Парфенчиков рассказал депутатам, почему работы по программе развития Карелии были так задержаны. Напомним, что в конце октября в Карелию в очередной раз приехал Рашид Нургалиев, замсекретаря совета безопасности РФ. В стенах Законодательного Собрания была организована его встреча с депутатами, перед которыми московский гость выступал довольно долго и довольно жестко. Рашид Гумарович обратил внимание на то, что работа по выполнению Федеральной целевой программы развития региона выполняется с опозданием, и назвал ряд ключевых моментов.

Сразу после этой встречи появились вопросы – в чем состояла ее истинная подоплека, поскольку критика Нургалиева была направлена непонятно куда. То, что на подписанную еще в июле 15-миллиардовую ФЦП Москва не давала 3 года, знали все.

Как сегодня напомнил губернатор, фактически финансировалась только промплощадка в Петрозаводске. В 2017 году в карельском правительстве сформировали новый проект предложений, но работу приостановили поскольку все силы были брошены на строительство аэропорта. Его включили в Программу, и она в новой редакции была принята только в марте, а деньги пошли в июле.

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: