21 февраля, 15:04 Интернет-журнал «Лицей»

Объявлен конкурс для авторов подростковой литературы

Лучшие произведения по пяти номинациям конкурса «Подросток N» будут изданы. Издательство «КомпасГид», интернет-магазин «Лабиринт» и онлайн-медиа «Мел» запускают конкурс рукописей «Подросток N», который призван открыть новые имена в подростковой литературе России, а также определить, какие темы волнуют начинающих подростковых авторов, какими они видят современных читателей от 12 до 24 лет и чем отличаются от своих литературных предшественников в плане языка.

Новый литературный конкурс назван в честь рассказа Нины Дашевской, одного из лучших современных авторов, пишущих для детей и подростков.

Рукописи принимаются в специальном разделе «Лабиринта» до 15 мая 2019 года. Победители в пяти номинациях («Антиутопия», «Фэнтези», «Young adult», «Нон-фикшн», «Повесть для средней школы») будут объявлены 24 июня 2019 года, и уже к началу 2020-го лучшее произведение превратится в настоящую книгу. Автору лучшего текста в каждой категории будут вручены ценные призы от организаторов.

Подробно с правилами участия, составом жюри и поступившими на конкурс работами можно ознакомиться здесь. К участию допускаются только авторы, достигшие 18-летнего возраста (на момент публикации рукописи), пишущие на русском языке и обладающие исключительными правами на присланные произведения.

 

Источник: godliteratury.ru

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: