17 октября, 10:58 Интернет-журнал «Лицей»

Музей «Кижи» приглашает стать авторами выставки «Истории игрушек»

К участию в выставке до 10 ноября принимаются игрушки, изготовленные ранее 1990 года. Музей «Кижи» приглашает всех желающих к участию в создании новой выставки «Истории игрушек». Если у вас сохранилась игрушка, с которой связаны самые теплые воспоминания детства, и вы хотите показать ее миру, не упустите шанс стать одним из авторов выставки.  

Игрушка вам передается по наследству? Или её сделал ваш брат в подарок на день рождения? Вам уже не 10 лет, а детская игрушка до сих пор с вами и придает уверенности в важных делах? Ваш любимый мишка, кукла Таня или троллейбус «Пионер» станут участниками выставки «Истории игрушек», найдут себе новых друзей и расскажут свои невероятные истории жизни в вашей семье. К участию в выставке принимаются игрушки, изготовленные ранее 1990 года! Игрушка должна быть готова к экспонированию: иметь презентабельный вид.  После окончания работы выставки 30 января все игрушки вернутся в свои дома. Высылайте фотографии игрушек по адресу: barancova@kizhi.karelia.ru с пометкой «Для выставки» по 10 ноября 2018 года. В письме обязательно укажите: Имя игрушки

Имя хозяина/хозяйки игрушки

Время изготовления или активной жизни игрушки

История игрушки: расскажите, как игрушка попала в семью, или интересный случай из жизни игрушки («первая встреча», «трагическая случайность», «история спасения» и т.д.).

Будет замечательно, если вы сопроводите свою историю детской фотографией с этой игрушкой.  

Выставка «Истории игрушек» будет открыта в Инфоцентре музея «Кижи» в Петрозаводске на пл. Кирова, 10А в декабре 2018 года – январе 2019 года.  Отдельная витрина будет посвящена новогодним персонажам.

Справки по телефону: 79-98-66.

 

Источник: Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»

 

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: