14 февраля, 10:11 Интернет-журнал «Лицей»

Республиканский семинар «Шаг в журналистику» пройдёт в Петрозаводске

3 марта в пятый раз в столице Карелии соберутся учителя, педагоги дополнительного образования и авторы школьных газет со всей Карелии. Заявки принимаются до 26 февраля.   

Участников семинара ждут мастер-классы, тренинги и консультации, знакомство с работой школьной газеты и сайта, групп в соцсетях.

Организаторы приглашают всех, кому интересно выпускать школьную газету, кто уже начал работать над изданием или сайтом. Вы узнаете, с чего начать, как понять свою целевую аудиторию, познакомитесь с мультимедиа.

Как всегда, семинар делится на две части. В первом блоке участники почерпнут для себя знания о жанровом разнообразии в газете, способах подачи информации, новых тенденциях в СМИ и обучении журналистике онлайн.

Второй блок посвящён практике. Специальные гости семинара помогут отточить навыки работы на пресс-конференции и создания заметки. Занятие с дизайнером раскроет глаза на оформление и продвижение в сети школьных газет – аспект, который зачастую редакции упускают из вида. Участникам, которые пришлют газеты заранее, в рамках семинара дадут практические рекомендации, которые помогут школьным СМИ стать ярче и глубже.

Отметьте в календаре – 3 марта с 10 до 16 часов вы будете продуктивно учиться и расти. Встреча в Специализированной школе искусств, Петрозаводск, ул. Ленинградская, 19.

Важный бонус – каждый участник получит сертификат.

Заявку для участия в семинаре нужно прислать до 26 февраля на почту mygazeta10@mail.ru. Участие для педагогов стоит 250 рублей, для школьников – 100 рублей.

Организаторы семинара:  Специализированная школа искусств, республиканская газета детей и подростков «Моя газета+». При поддержке Министерства образования Республики Карелия.

Все подробности и условия участия в группе  и на сайте

 

Фото Георгия Ларионова

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: