14 сентября, 12:05

Первая площадка для выгула собак появилась в Петрозаводске

Накануне вечером в районе улицы Софьи Ковалевской в Петрозаводске состоялось торжественное открытие парка «Зеленый берег». Парк благоустроили в рамках программы поддержки местных инициатив.

Первый этап благоустройства территории пришелся на 2016 год, когда здесь появились дорожки и уличное освещение, тренажеры, беседки и скамейки. В среду в парке открылась первая в городе площадка для выгула и дрессировке собак и деревянный мост через Неглинку.

- Площадка для выгула собак актуальна не только для этого района, но и для всего города. Хотелось бы, чтобы такие площадки появились в каждом микрорайоне, - сказала депутат Ирина Шарипова. – Учитывая, что недалеко от парка находится микрорайон «Город солнца», место это популярное. В прошлом году здесь уже была отсыпана дорожка, установлены тренажеры, сейчас мы высадим новые деревья. Хочу поблагодарить местных жителей, которые участвовали в создании парка и вносили финансовый вклад вместе с республикой и городом.

После церемонии открытия местные жители и представители городской и республиканской власти посадили вдоль главной дорожки парка несколько десятков шаровидных ив.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: