18 августа, 12:05

Enplex Games анонсировала научно-фантастическую Population Zero

Российская студия Enplex Games объявила о разработке нового проекта — Population Zero, научно-фантастической онлайн игры с открытым миром, где сотни игроков одновременно будут пытаться выжить в негостеприимном мире чужой планеты и превратить ее в свой новый дом.

«Начиная работу над проектом, мы имели четкое видение того результата, которого мы хотим добиться — survival проект ААА качества, в котором сочетались бы наиболее полюбившиеся игрокам данного жанра механики с лучшими элементами из других онлайн игр. Мы стремимся создать уникальный мир, который было бы интересно изучать, и в котором игрокам захотелось бы «выживать» вместе со своими друзьями. Да и сеттинг мы выбрали весьма необычный для данной ниши — ламповая фантастика 80-х, которую мы любили в детстве» — Владимир Макарычев, исполнительный продюсер.

470 световых лет от Земли. Корабль-колония «Артемида», перевозящий сотни тысяч покорителей космоса, достигает точки назначения — экзопланеты Kepler-438b в созвездии Лира. Запускается процесс пробуждения колонистов, но тут происходит нечто незапланированное — реактор корабля взрывается, и ковчег превращается в братскую могилу. Действуя в соответствии с аварийным протоколом, система эвакуации начинает отстреливать капсулы с людьми и модули с самым необходимым для выживания оборудованием в сторону поверхности планеты.

Выжившим колонистам предстоит узнать, что за событие произошло с кораблем при выходе на орбиту планеты, а также раскрыть множество других тайн этой древней и загадочной планеты, ставшей для них новым домом.

В суровых условиях удивительного и яркого инопланетного мира, каждому игроку предстоит пройти свой путь развития, от примитивных инструментов и строений каменного века, до технологий древних и развитых цивилизаций. Непогода, голод и умные хищники — это лишь малая часть тех опасностей и вызовов, с которыми столкнутся новые жители планеты. Не стоит забывать и о своих бывших друзьях, для которых все моральные законы перестали существовать и которые решили выживать за счет убийства и грабежа.

Enplex Games — московская студия-разработчик игровых проектов, созданная в 2017 году ветеранами индустрии и на данный момент объединяющая 40 человек. Команда состоит из высококвалифицированных разработчиков, имевших опыт работы в крупных игровых компаниях, таких как Wargaming, Mail.ru, Nival и других, и которые стремятся к созданию уникальных футуристических онлайн-миров для миллионов игроков во всем мире. В настоящее время команда трудится над масштабной научно-фантастической онлайн игрой Population Zero.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: