22 октября, 15:49

В Пятом посёлке столкнулись велосипедист и легковой автомобиль

Столкновение произошло в тёмное время суток на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог. 

Вклосипедист выезжал с улицы Халтурина на улицу Пограничную, совершая левый поворот (главная дорога). В это же время легковой автомобиль выезжал на перекрёсток с улицы Пограничная, двигаясь в прямом направлении  в сторону улицы Боровая.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, в результате дорожно - транспортного происшествия велосипедист, 1977 года рождения, получил травмы, госпитализирован.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

Будьте внимательны. ДТП на этом месте - не редкость.

Соблюдайте правила проезда нерегулируемых перекрёстков неравнозначных дорог.Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.Уважаемые велосипедисты! Использование световозвращающих жилетов сделает Вас заметнее на дороге!В темное время суток на велосипеде должны быть включены фары или фонари.Велосипедистам и водителям мопедов запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. В этом случае необходимо спешиться и перейти дорогу, как пешеходу.

http://www.youtube.com/watch?v=Y-A7F-EyNmk

Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: