17 июля, 13:35

На Лесном проспекте столкнулись самосвал и кроссовер

Транспортные средства двигались по Лесному проспекту в сторону Суоярвского шоссе. ДТП произошло в районе нерегулируемого пешеходного перехода.

По одной из версий, кроссовер перестроился в полосу движения перед грузовым автомобилем, после чего остановился перед пешеходным переходом. Шедший следом автопоезд - самосвал, груженный асфальто-бетонной смесью, наехал сзади на остановившийся кроссовер. 

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, произошло столкновение автомашины "Вольво" в сцепке с полуприцепом "Шмитц" с двигавшейся в попутном направлении автомашиной "КИА".

В результате ДТП  телесные повреждения получила пассажирка автомашины "КИА", госпитализирована в БСМП.

Транспортные средства  получили механические повреждения.

Видеокамера компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП. 

http://www.youtube.com/watch?v=K1ZwEumIEpE

Будьте внимательны. Опытные водители рекомендуют при движении в потоке избегать резких перестроений и торможений. Особенно это касается участков автодорог с имеющимися пешеходными переходами. Предпринимая маневр торможения, посредством зеркал заднего вида всегда контролируйте обстановку позади Вашего транспортного средства. Помните, тормозной путь грузового автомобиля значительно больше, чем у легкового. Длина тормозного пути увеличивается, если автомобиль перевозит груз.Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Видео: Сампо.ру

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: