20 марта, 12:52 АиФ Карелия

Новый проект по финансовой грамотности школьников стартовал в Карелии

В республике запустили новый проект регионального отделения Банка России по финансовой грамотности для школьников «Классный финграм».

Эксперты создают специальное учебное пространство и в течение недели проводят в нём занятие, каждый день проходя по новой теме.

Так, начальные классы знакомятся с историей денег в интерактивной программе «Музей в чемодане».

Ребята постарше на мастер-классе изучают защитные признаки банкнот и учатся отличать настоящие от поддельных.

Старшеклассники на лекциях узнают основы планирования личного бюджета, финансовые инструменты для накопления и инвестирования, разбираются в правилах цифровой безопасности и защиты прав потребителей.

Управляющий Отделением-НБ Республика Карелия Северо-Западного ГУ Банка России Вадим Чекан пригласил школы Петрозаводска принять участие в проекте, главная цель которого показать, что финансовая грамотность может быть увлекательным обучением.

К слову, проект уже стартовал в школе №27 Петрозаводска. В лекциях, играх и мастер-классах участвовали более 300 учащихся и педагогов.

Ранее сообщалось, в Карелии 26 марта начнётся запись в первые классы.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: