29 ноября, 15:12 АиФ Карелия

В Карелии бизнесмен планирует открыть магазин в действующем доме культуры

В поселке Хелюля предприниматель планирует открыть магазин в доме культуры, в котором проводят занятия 19 творческих коллективов. Проблему обсудили на встрече губернатора Артура Парфенчикова и главы администрации Сортавальского района Леонида Гулевича.

«Часть помещений ДК сейчас находится в собственности у частного лица – предприниматель намерен организовать там магазин, – пояснил губернатор. – Поэтому сейчас наша задача – выкупить эти помещения. В ДК работают 19 творческих коллективов различных направлений, в том числе образцовый коллектив Республики Карелия – хореографический ансамбль «Пеппи», являющийся победителем международных и российских конкурсов. В творческих объединениях, кружках, секциях, клубах по интересам занимаются и малыши от 3 лет, и подростки, и люди пожилого возраста – дополнительные помещения дому культуры просто необходимы».

Как добавил Артур Парфенчиков, для достижения соглашения о выкупе помещений местная администрация, а также специалисты министерства имущественных и земельных отношений и министерства строительства должны подыскать предпринимателю новое место под магазин.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: