18 августа, 13:56 АиФ Карелия

На трассе в Карелии водитель получил травму как в фильме ужасов

В республике на трассе «Кола» недалеко от посёлка Сопоха водитель получил серьёзную травму в ситуации схожей с сюжетом фильма ужасов «Пункт назначения», сообщил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков в «Максе».

Железное стопорное кольцо от колеса большегруза на большой скорости отскочило и влетело через лобовое стекло в машину, ехавшую сзади. Деталь глубоко вошла через лицо прямо в голову водителя.

Как рассказал Охлопков, скорая Кондопожской ЦРБ привезла пострадавшего с тяжелой черепно-мозговой травмой в больницу, где специалисты провели первичную хирургическую обработку раны.

Жителя одного из районов республики на автомобиле территориального центра катастроф эвакуировали в Республиканскую больницу имени В. Баранова, где им занялись нейрохирург, ЛОР, окулист, реаниматолог. Врачи провели многочасовую операцию на головном мозге и заново реконструировали лицо. Сейчас мужчина в крайне тяжёлом состоянии находится в реанимации под постоянным наблюдением.

Жителям Карелии напомнили, что каждый раз перед выездом нужно внимательно осматривать машины, особенно большегрузы, а также на дороге соблюдать дистанцию между автомобилями.

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: