Почти на 3 тыс. человек вырос пассажиропоток аэропорта «Петрозаводск»
Пассажиропоток аэропорта «Петрозаводск» вырос почти на 3 тыс. человек, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков в «Максе».
Этому поспособствовали популярность новых направлений в Мурманск и Самару. Оправдал себя и первый международный рейс в Минск.
По словам главы республики, рейс могут продлить на следующий год, а также для начать переговоры о круглогодичном маршруте. Сейчас ведётся работа над новыми направлениями в 2027 году — в Архангельск, Уфу и Нижний Новгород. Запланирован ещё один международный маршрут.
К слову, до 13 сентября будут выполняться рейсы в Минск, до конца сентября — в Казань и Сочи, до конца октября — в Екатеринбург, до конца ноября — в Минеральные Воды, круглогодичными будут рейсы в Калининград.
Напомним, в августе была продажа билетов на рейс Петрозаводск — Минеральные Воды.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!