11 января, 18:39 АиФ Карелия

Девушка-инвалид получила специальный подъёмник в рамках новогодней акции

Семья 19-летней Елизаветы Высоцкой из Петрозаводска получила подъёмник для перемещения из инвалидного кресла в ванную. Столь нужный в быту аппарат девушке подарили в рамках акции «Ёлка желаний».

«Эта вещь моей семье очень нужна, и я благодарна за то, что на всех уровнях власти нас услышали. Мы попали на «Елку желаний» и наша просьба была выполнена. Мы сами даже не ожидали, что все так быстро сложится», − отметила мама Елизаветы Ольга Высоцкая.

Оформить заявку на участие в акции семье Высоцких помог Благотворительный фонд имени Арины Тубис. Записки с желаниями юных жителей Карелии снял с ёлки в Кремле Глава республики Артур Парфенчиков.

Ранее исполнились мечты трёх жителей Карелии: увлекающийся космосом пятилетний Артём получил в подарок телескоп, его сверстница Аня попала на «Елку Детского радио» в Москве, а воспитанник центра помощи детям «Надежда» Роман впервые совершил путешествие на самолёте. Ёще одна участница «Елки желаний», которая мечтала побывать в Москве, поедет в столицу 12 января.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: