19 апреля, 16:41 АиФ Карелия

Памятник Петру I помоют в Петрозаводске

Старт новой экологической акции, которая проводится по инициативе главы Петрозаводска, будет символичным. На первый субботник у памятника Петру I на Онежской набережной выйдут ученики Петровской школы, сообщает пресс-служба мэрии. Субботники у памятников и памятных мест, связанных с военными событиями, историей и культурой нашего края, будут организованы в преддверии майских праздников в рамках масштабной акции по весенней уборке города «Чистый Петрозаводск».

Для координации работ создан специальный штаб и подготовлен перечень памятных мест, в который включены 53 объекта. В ближайшие дни волонтёры акции проведут их осмотр и сделают сводный фотоотчёт, чтобы определить, какие памятники нуждаются в уборке. Маршрутные листы, выданные представителям молодёжных, патриотических организаций, руководителям образовательных учреждений и специалистам администрации, предполагают обследование 12 городских территорий.

Итоги экологического квеста будут подведены в понедельник, 23 апреля, на церемонии открытия акции «Мой Петрозаводск».

В 15 часов у памятника Петру I будут названы даты и места проведения субботников, на которые Администрация столицы Карелии приглашает всех инициативных горожан и организации, взявшие шефство над памятниками. Здесь же для учеников Петровской школы будет организован первый субботник. Ребята уберут часть территории на Онежской набережной и увидят, как моют памятник Петру I.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: