31 марта, 10:36 АиФ Карелия

В Карелии судебный пристав год покрывал возлюбленную и стал преступником

Прокуратура Петрозаводска поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего мужчины, ранее занимавшего должность судебного пристава-исполнителя, сообщает прокуратура республики.

Так, мужчину признали виновным в преступлениях по ч. 1 ст. 285 УК РФ, а также по пяти эпизодам ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Из материалов дела следует, что в ведении пристава оказалось производство на собственную любовницу. Чтобы оградить женщину от ответственности, тот не обращал взыскание на её доход , скрывал авто возлюбленной от взыскания, а также не накладывал запрет на совершение регистрационных действий в отношении её имущества, не арестовывал накопления и машину. Кроме того, петрозаводчанин даже подделал ряд документов.

«С учётом позиции государственного обвинителя осужденному по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 2 года, - говорится в материалах прокуратуры РК. - Наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года».

Напомним, в Петрозаводске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины, обвиняемого в преступлении по ч. 3 ст. 159 УК РФ, сообщает Следком по РК.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: