26 мая, 16:05

Для красоты в городе

Мэрия карельской столицы собирается изменить правила благоустройства.

Городские власти продолжают бороться с несанкционированной рекламой. В каждом отдельном случае администрация направляет собственнику уведомление с просьбой в десятидневный срок устранить нарушения.

- Сегодня Петрозаводск перегружен наружной рекламой, в том числе размещенными бессистемно вывесками на фасадах домов, которые негативным образом влияют на эстетическое восприятие облика карельской столицы. Особенно от этого страдает «лицо города» – центральная магистраль – проспект Ленина и зоны прилегающих к нему соседних улиц, - считают в мэрии.

Поэтому по поручению главы Петрозаводска специалисты городской администрации изучили опыт других регионов и уже готовят предложения по внесению изменений в существующие Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка. Их рассмотрят на публичных слушаниях, а затем вынесут для обсуждения на ближайшую сессию Петросовета.

Кроме того, дополнительно разрабатываются Правила размещения вывесок и информационных конструкций на территории города. Они будут содержать подробную в том числе в графическом виде, инструкцию. При этом, разработчики предусмотрят переходный период, во время которого собственники вывесок смогут привести конструкции в надлежащий вид.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: