26 апреля, 16:55

Результаты есть

В Чалне и Эссойле застройщик отремонтировал дома, возведенные по программе расселения аварийного фонда.

Как отметил министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Матвиец, специалисты активно проверяют, как идет устранение недостатков в домах, построенных в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

- Сегодня в поселках Чална и Эссойла Пряжинского района побывала комиссия, проверившая ход устранения недостатков. В Чалне это две квартиры дома №11 по улице Светлая, в Эссойле – улица Новоселов, №№5 и 6. Недостатки были выявлены в ходе мониторинга, осуществляющегося Фондом содействия реформированию ЖКХ. В комиссию входят представители Минстроя Карелии, Управления капитального строительства республики, карельской Государственной жилищной инспекции, муниципалитета, а также общественники и сами жители, - рассказал министр. - Руководитель республики четко определил задачу: мы не только строим дома, но и быстро реагируем на обращения граждан.

Отметим, что указанные дома построены ООО «СК «Дальпитерстрой». Именно к этой строительной организации предъявляется подавляющее количество претензий, как от Минстроя республики, так и от жителей.

- На сегодняшний день часть недоделок устранены, но часть еще необходимо устранить, - пояснил Дмитрий Матвиец. – По выявленным фактам составлены акты, которые будут предъявлены застройщику к исполнению в рамках гарантийных обязательств.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: