6 марта, 17:27

Автостоянка у "Луми" все-таки появится

Вопрос о парковке возле спортивного комплекса "Луми" в Петрозаводске обещали решить вскоре после его открытия в декабре 2014 года. Как рассказала директор Ледового дворца Ольга Залецкая, стоянка на 150 мест к моменту открытия не была достроена, и парковаться можно было на ближайших стоянках, например, возле 17 гимназии. Исключение сделали для инвалидов, для них подготовили специальную площадку возле дворца.

Однако, как выяснилось, для строительства парковки было необходимо внести изменения в правила благоустройства города, касающиеся перевода природно-рекреационной зоны в зону многофункциональной общественно-деловой застройки районного значения. Этот вопрос обсуждался на публичных слушаниях в минувший четверг в городской администрации. Парковку возле "Луми" предлагается построить площадью 1720 кв. м. Это предложение поддержано большинством голосов - 147 из 182.

Хотя предварительно предполагалось, что здесь будет размещаться 150 автомобилей, сколько на самом деле обустроят парковочных мест станет известно, когда начнется строительство.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: