2 октября, 17:25

Состава нет

Не так давно мы сообщали, что власти Великого Новгорода собираются пустить электропоезд "Ласточка" по новому маршруту В.Новгород-Петрозаводск с остановкой в Чудово. Этот маршрут очень удобен для многих петрозаводчан, так как в Чудово можно сразу же без промедления пересесть на "Сапсан". Это одна из целей, по которой идея такого маршрута сейчас рассматривается в РЖД. Подобный маршрут уже работает между Санкт-Петербургом и Новгородом.

Как нам сообщили в офисе Октябрьской железной дороги, пока это только проект, и когда он будет реализован - неизвестно. Сложность в том, что Новгород-Петрозаводск - это дальнее расстояние, потому нужен железнодорожный состав класса "премиум". Как обещал жителям республики глава РК Александр Худилайнен, с 6 ноября такой поезд начнёт курсировать между Петрозаводском и Питером, поэтому вряд ли в ближайшем будущем республика получит ещё один комфортабельный поезд, с которыми в стране, увы, дефицит.

Если вдруг появится свободный состав, который можно поставить на рельсы между карельской столицей и Великим Новгородом, то проект будет разрабатываться. Но пока лишнего такого поезда нет.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: