23 октября, 09:34

Соратник Виктора Цоя будет отвечать за поезда в Карелии

Сменился руководитель Октябрьской железной дороги, к которой относится в том числе и Карелия. Прежний руководитель Виктор Степов занял пост вице-президента РЖД, а руководить ОЖД теперь будет Олег Валинский, до этого трудившийся первым заместителем Степова, сообщает РБК.

Интересно, что Валинский еще в школе увлекался игрой на барабане и познакомился с Алексеем Рыбиным, другом Виктора Цоя. Позже в качестве ударника Валинский помогал группе «Автоматические Удовлетворители» на концертах в Москве, а когда сам подружился с Цоем, вошел в группу «Гарин и Гиперболоиды». После ухода Валинского в армию в 1981 году их группа переименовывается в «Кино».

После службы на Кубе Валинский окончил Ленинградский техникум железнодорожного транспорта. В 1997 году окончил Петербургский государственный университет путей сообщения. Трудовой стаж на железнодорожном транспорте Валинский начал в 1980 году учеником приемщика поездов станции Ленинград-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги. В дальнейшем работал дежурным, начальником грузового района, заместителем начальника станции Ленинград-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги по грузовой и оперативной работе.

Кроме того, Олег Валинский работал начальником Санкт-Петербургской дирекции грузовой и коммерческой работы Октябрьской железной дороги, первым заместителем начальника Санкт-Петербургского отделения, возглавлял Волховстроевское и Санкт-Петербург-Витебское отделения магистрали. В период с 2004 по 2008 годы он был заместителем начальника Октябрьской железной дороги по перевозкам. С 7 августа 2008 года Валинский стал первым заместителем начальника ОЖД.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: