27 января, 18:09

Театральные афиши появятся в микрорайонах Петрозаводска

В Петрозаводске планируется установить афиши драматического и национального театров, филармонии и ансамбля «Кантеле» как в центре города, так и в микрорайонах. Решение об этом было принято в ходе встречи Главы города с руководителями этих учреждений. На этой неделе главный архитектор города Евгений Фролов провел встречу с представителями учреждений культуры, где обсуждался внешний вид и конструкция будущих афиш, а также места их возможной установки.

По общему решению театральные афиши не будут иметь стеклянного футляра, поскольку он может быть разбит. Плакаты, информирующие горожан о предстоящих спектаклях и концертах, будут выполнены из влагостойких материалов. В ближайшее время концепция внешнего вида, одобренная всеми участниками совещания, будет доработана, после чего будут изготовлены афишные конструкции.

«Наличие информации о культурных мероприятиях, проходящих в Петрозаводске, необходимо не только для жителей города, но и для гостей Петрозаводска", - считает глава карельской столицы Галина Ширшина.

Оценка: 0

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: