21 декабря, 16:04

В Новый год - на дачу!

В примету «как встретишь Новый год, так его и проведешь» верят многие. У вас нет лишних денег на роскошный ужин в ресторане или на поездку в гости к заграничному Санта Клаусу, а перспектива ночного новогоднего телепросмотра не радует? Праздник можно встретить на даче, предварительно подготовив ее к приезду гостей.


То, как пройдет «дачный» Новый год, зависит от месторасположения и комфортабельности дачного домика. Если у вас стандартный вариант – жилье с электричеством и печным отоплением, на праздник вполне можно пригласить друзей или встретить там Новый год всей семьей.

В этом деле важна подготовка. За 3-4 дня до праздника кому-либо из семьи нужно отправиться на дачу, чтобы расчистить от снега двор и протопить печь: домик, охладившийся за зиму, прогревать придется основательно. Это же время потратьте на украшение дома. Елку (лучше натуральную) привезите из города: если даже дача расположена недалеко от хвойного леса, срубить зеленую красавицу можно будет только после получения надлежащего разрешения. В противном случае, придется выплатить немалый штраф.

На елке хорошо смотрятся шишки и пряники, покрытые позолотой, яркие банты из шелковых лент, цепи из цветной бумаги. Если на даче хранятся старые елочные игрушки, смело вешайте их на зеленую красавицу. Украсьте комнаты конфетными гирляндами (при помощи степлера соедините обертки) и мишурой. Расставьте в помещении свечи в подсвечниках. Окна по периметру обтяните электрическими гирляндами. Такими же гирляндами украсьте ветви деревьев на улице.

Оценка: 1

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: