20 декабря, 16:46

Директор «Онего-Паласа»: «Отель продается как бизнес, а не как здание»

В 2010 году «Онего Палас» принял первых гостей. 90 лет республики, лучший отель города, четыре звезды, огромные инвестиции Ралифа Сафина, отца певицы Алсу, гордость Карелии. И вот 2014 год. Отель выставлен на продажу. Начальная цена 700 млн рублей. Аукцион состоится 25 февраля 2015 года. Простые вопросы – почему? Что случилось? Не пошел бизнес? Кризис дает о себе знать? Что будет с персоналом отеля? 

Директор четырехзвездочной гостиницы Вадим Гришунин сделку не комментирует по понятным причинам – это личное дело собственника, а не директора. Закрытая информация, говорит.
И все же для ТВР-Life кое-что рассказал. Например, то, что люди, которые работают в отеле, без работы не останутся.

- Отель продается как бизнес, а не как здание. Пустая коробка не нужна никому, - подчеркнул директор.

По словам Вадима Гришунина, неправильно искать причину продажи «Онего Паласа» в убыточности.

- У нас практически 100-процентная загрузка отеля на ближайшие новогодние праздники и каникулы, - поясняет директор. – Более того, у нас немало заявок и на следующий год, в том числе на летний период. Все говорят про кризис в туристской отрасли. Но я бы сказал, что просто усилилась конкуренция на этом рынке. Когда в 2010 году мы открывали отель, на популярном сайте бронирования booking.com в Петрозаводске насчитывалось немногим более десяти вариантов размещения. Сегодня их более 60. Но я еще раз повторюсь – отель работает в плановом режиме. Как работали до новости о продажи, так работаем и сейчас. И Новый год встречаем в хорошем настроении. 

От редакции добавим, что «Онего-Палас» дважды – в 2012 и в 2013 годах – получал звание «Лучшего гостиничного комплекса Карелии».

Оценка: 1

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: