1 сентября, 20:30

ТЕМА ДНЯ: Петрозаводск занял первое место на XIII летней Спартакиаде

31 августа в актовом зале Петрозаводского госуниверситета прошло торжественное закрытие XIII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. По результатам соревнований третье общекомандное место заняла сборная команда Вологды. На втором месте – команда Череповца. А чемпионом Спартакиады стала команда Петрозаводска.

Победителей наградил министр спорта Карелии Александр Воронов. Исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России Александр Васильев вручил начальнику управления физической культуры Петрозаводска Александру Баканчуку переходящий кубок Спартакиады, который переехал из Вологды в столицу Карелии.

Соревнования Спартакиады проходили по 10 видам спорта. Петрозаводск занял первое место по баскетболу (женщины), легкой атлетике, боксу, спортивному ориентированию и боевому самбо, набрав в общей сложности 83 балла.