17 апреля, 13:35 Столица на Онего

В Карелии продолжится работа по корректировке закона о «наливайках»

main_890x400.jpg

Сегодня 17 апреля в Заксобрании на рабочем совещании Денис Гурков, министр промышленности и торговли Карелии совместно с депутатами парламента обсудит подготовленные Минпромторгом инициативы по корректировке регионального законодательства, которое регулирует розничную продажу алкогольной продукции на территории Карелии.

1 апреля 2024 года вступил в силу Федеральный закон от 14 февраля 2024 года № 6-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», которым вносится ряд изменений в законодательство, регулирующее деятельность в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории России.

В этой связи Минпромторг Карелии подготовил проект закона об ограничении деятельности так называемых «наливаек», расположенных в многоквартирных домах. После его принятия такие организации не смогут реализовывать алкогольную продукцию в ночное время.

«Это станет эффективным инструментом, с помощью которого в Карелии будет наведен порядок в деятельности «псевдокафе» и «наливаек», – прокомментировал министр промышленности и торговли Республики Карелия Денис Гурков.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: