14 февраля, 14:16 Столица на Онего

В Крыму школьникам запретили отмечать День святого Валентина

main_890x400.png

День святого Валентина "не соответствует культурным традициям народов Крыма и не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в образовательных учреждениях", а значит, не может никак отмечаться в крымских школах, сообщается "Фотнатнка".

Такой циркуляр, разосланный минообразования Крыма по местным учебным заведениям,опубликовало14 февраля в своем телеграм-канале ИА "Крыминформ". "Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым обращает ваше внимание на то, что проведение мероприятий, посвященных дню святого Валентина, не соответствует культурным традициям народов Крыма и не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в образовательных учреждениях", - говорится в документе. Подписала его министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. Также в письме рекомендуется для привлечения внимания к семейным ценностям и формирования образа семьи как источника любви отмечать в школах 8 июля (во время каникул) - День семьи, любви и верности.

В ведомстве также разъяснили, что не могут запретить детям отмечать 14 февраля дома или за пределами школы. А в школах отмечаются только праздники Российской Федерации и Республики Крым.

%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80.jpg

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: