21 июля, 16:03 Столица на Онего

ВИДЕО: "Кампания за столичный статус – это попытка переключить внимание общественности с реальных проблем"

main_890x400.jpg

Об этом он рассказал в передаче "Накипело" на канале ТНТ-Онего.

- В последнее время администрация города совершила несколько поступков, которые вызвали резко негативный резонанс в обществе, - отметил Ульянов. - Это история с ремонтом дорог, когда 450 миллионов были выделены, а через год эти дороги нужно заново ремонтировать. И увольнение директора лицея № 13, заслуженного работника образования Галины Васильевой. И вся кампания по столичному статусу – это попытка переключить внимание общественности с этого негатива хоть в какое-то другое русло.

По мнению Ульянова, никакие дополнительные средства на исполнение Петрозаводском столичных функций все равно выделены не будут, так как в республике их попросту нет.

- Когда мы своей фракцией КПРФ в Заксобрании предлагаем какие-то законы, которые требуют пусть и небольших, но финансовых вложений, нам приходит одна и та же отписка: в связи с тем, что Карелия заключила соглашение с Министерством финансов РФ, все дополнительные доходы, которые зарабатывает республика, уходят на федеральный уровень. Денег не будет! И никакого развития у Карелии не будет, пока существует это соглашение, по которому все средства уходят в Москву.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: