23 марта, 13:02 Столица на Онего

Житель Карелии обокрал квартиру обеспеченного знакомого

main_890x400.jpg

Как сообщили в МВД Карелии, в полицию поступило заявление от петрозаводчанина, у которого в деревне Суна Кондопожского района есть квартира. Приехав туда в очередной раз, мужчина обнаружил в доме следы незваного гостя. Дверь была вскрыта, а из кладовки пропали лодочный мотор и бензопила. Ущерб составил около 40тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 37-летний житель соседней деревни, который сознался в преступлении и сообщил, где спрятал похищенное.

Выяснилось, что в настоящее время фигурант нигде не работает. В вечер преступления он употреблял алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, а денег для его приобретения не было, он вспомнил про вполне обеспеченногознакомого. Его квартира находилась неподалеку, а сам хозяин постоянно проживает в столице республики. Вооружившись монтировкой, мужчина отправился туда и проник в квартиру, откуда забрал чужое имущество и спрятал его в лесу, чтобы на следующий день продать. Однако его планам помешали сотрудники полиции.

По факту квартирной кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: