4 июля, 12:07 Столица на Онего

Основатель "ВКонтакте" Дуров собрался переехать в Финляндию

Основатель социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров заявил, что в скором времени со своей командой разработчиков собирается перебраться на какое-то время в Финляндию.

Об этом Павел Дуров сообщил газете Financial Times, пишет Yle. Дуров может свободно перемещаться по миру благодаря наличию у молодого бизнесмена паспорта государства Сент-Киттс и Невис. Он получил этот паспорт после инвестиций в экономику страны.

"Дуров и его команда из четверых разработчиков нового проекта, мессенджера Telegram, путешествуют по миру, работая в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Берлине. В обозримом будущем Дуров с командой собирается приехать в Финляндию", - отмечает Yle.

Подобные меры он принимает для соблюдения безопасности. Павел Дуров, по его словам, в 2011 стал объектом немилости российских властей, отказавшись закрыть страницы активистов оппозиции.

Пока неизвестно, когда и на какой срок основатель и бывший владелец самой популярной российской соцсети "ВКонтакте" приедет в Финляндию, отмечает издание.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: