23 октября, 09:30 Столица на Онего

Лучшее название для нового детского сада – "Апельсин"

Первого сентября текущего года компания ЗАО "Карелстроймеханизация" совместно с управлением образования Петрозаводска объявили конкурс на лучшее название для нового детского сада, строительство которого полным ходом идёт в жилом комплексе "Скандинавия" на Древлянке.

Конкурсанты предложили около двухсот интересных, оригинальных, необычных названий. Среди них и такие любимые детками животные, как "Плюшевый мишка", "Солнечный зайчик", "Мамонтёнок", ""Котёнок", "Розовый слон", "Медвежонок", и мультяшные герои "Машенька", "Домовёнок Кузя", "Мумми-Тролль", "Бэмби", и соответствующие нашему северному краю названия "Снежинка", "Снеговик", "Северное сияние", "Викинг", и актуальные в наши дни "Смайлики", "Айфончик", "Киндерландия", "Mini Bambini". Отдельное спасибо авторам забавных названий "Штаны на лямках", "Липисин", "Пупузкин-Карапузкин" и даже "Осторожно. Дети!"

ЗАО "КСМ" выражает благодарность всем участникам конкурса за активность, креативность и находчивость!

А победителем Конкурсная комиссия назвала Афанасьеву Марину с позитивным, сочным, ярким названием "Апельсин"! Все ребятки знают и любят это оранжевое лакомство и, без сомнения, будут с удовольствием ходить в новый детский сад с вкусным названием.

Конкурсная комиссия приняла решение о награждении поощрительным призом семью Шибановых - Андрея Владимировича и Ксению Владимировну, предложивших на конкурс 60 названий с эмблемой для каждого из них.

В зале администрации Петрозаводска 22 октября состоялось чествование победителей конкурса и вручение призов от компании "КСМ". Марина Андреевна стала обладательницей главного приза – ноутбука, а Андрей Владимирович и Ксения Владимировна – сертификата на покупку бытовой техники.

А строительство детского сада "Апельсин", рассчитанного на 150 мест, тем временем, завершается. Уже в ноябре объект будет сдан. ЗАО "КСМ" возвело современное панельное здание, рассчитанное на шесть просторных групповых комнат для занятий и игр, шесть спален, раздевалок и туалетных комнат с раздельными санузлами. В здании также будут расположены медицинский кабинет, кухня, прачечная и гладильня, залы для спортивных и музыкальных занятий и другие административные и подсобные помещения. Перед зданием детского сада будет обустроена прилегающая территория: уложен асфальт, оформлены газоны, обустроены площадки для занятий физкультурой и изучения правил дорожного движения. Также во дворе для каждой группы будут построены игровые комплексы для детей разных возрастных групп и веранды с теневыми навесами.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: