16 января, 12:55 Столица на Онего

Соседи помогли пожилому жителю Карелии найти справедливость

main_890x400.jpeg

Как сообщили в МВД Карелии, в полицию Медвежьегорского района от 83-летнего жителя одного из поселков поступило заявление о краже. Таким образом закончились доверительные отношения потерпевшего с 39-летней уроженкой соседнего села.

Любительница застолий еще осенью гостила в поселке. Ночевать ей было негде, и тогда ранее знакомый ей пожилой человек приютил гражданку. За три дня изучив привычки хозяина, гостья отметила и место, где тот хранит сбережения. Похитив из-под матраса часть недавно полученной пенсии - 15тысяч рублей - женщина покинула поселок.

Пенсионер сразу обнаружил пропажу денег, но в полицию об этом факте сообщать не стал, понадеявшись, что женщина через некоторое время вернется и отдаст деньги, несмотря на то, что гостья практически лишила пенсионера средств к существованию до следующего месяца.

С наступлением нового года обидчица возвратилась в район. Как установили полицейские, сразу после кражи она уехала на запад республики и потратила похищенные средства на спиртное.

Соседи потерпевшего, слыша от него жалобы на действия женщины и понимая, что деньги та возвращать не собирается, обратились к стражам правопорядка.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Женщина дала явку с повинной. Она не имеет работы, ранее не привлекалась к уголовной ответственности.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: