17 апреля, 13:55 Столица на Онего

Жительница поселка Куликово готовит еду на целый взвод

main_890x400.jpg

В маленькой двухкомнатной квартире на тесной кухне жительница поселка Куликово Виктория Шарыкина готовит еду на целый взвод. Об этом рассказали в официальном паблике Лахденпохского района.

Женщина захотела внести свою лепту в СВО и кормить тех, кто отдает жизни войне.

«Как сделать самой кашу быстрого приготовления? Гугл мне в помощь! Начала искать в интернете разные рецепты, перепробовала несколько вариантов, узнала, что крупы и мясо надо варить обязательно с нитритной солью, она лучший консервант»

— рассказала Виктория.

«Опытным путем высчитала, что на порцию взрослому мужчине надо 80 г сухой каши с мясом. Приобрела сушилку, два вакууматора, стала делать порциями, чтобы ребятам было удобно: раскрыл, залил кипятком — и готово»

— добавила женщина.Сейчас она сушит грибы, овощи и фрукты, делает пастилу и даже специи. Все это отправляет посылками на Донбасс. Бывшая спальня в ее квартире напоминает настоящий склад — стеллажи на стенах, в пластиковых коробках — сушеные продукты.

«В основном, мне помогает подруга Лена и ее сын, они живут в Санкт-Петербурге. <…> Сосед регулярно помогает, каждый месяц дает определенную сумму денег со своей пенсии, очень ему благодарна. Иногда приходят женщины поселковые — помогают овощи почистить, натереть на терке. Спасибо всем…»

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: